Суббота, 20.04.2024
мир ICQ общения
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
какой аськой вы пользуетесь
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июль » 26
Что такое ICQ?

ICQ - Интернет-сервис по обмену мгновенными сообщениями. У каждого зарегистрированного пользователя ICQ есть совой номер (UIN - уникальный идентификационный номер). Зная UIN собеседника, вы можете добавить его в свой контакт-лист (список ваших собеседников) и общаться. Отличительной особенностью сервиса ICQ является работа со статусами: с помощью статусов вы можете видеть, что Ваш собеседник подключен к сети / отключен от неё / отсутствует / занят / свободен. Сообщения, отправленные неподключенному пользователю, будут сохранены и доставлены когда пользователь подключиться.

Как зарегистрироваться в ICQ?

Зарегистрироваться в ICQ можно на сайте www.icq.com/register или с помощью официального клиента ICQ (скачать можно там же, на www.icq.com или на нашем сайте www.mir-icq.clan.su ). Хорошо запомните и никому не сообщайте Ваш пароль от ICQ.
> Русскоязычным пользо ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Внимание! Количество настроек в разных версиях Jimmа отличается.

Учётная запись:

UIN
Введите Ваш уникальный идентификационный номер ICQ (UIN), который был выдан Вам после регистрации.

Пароль
Введите пароль от указанного выше UINа.
• Вы можете использовать в Jimmе несколько учётных записей и переключаться между ними. Чтобы добавить учётную запись используйте пункт меню Новый. Переключиться между учётными записями можно на самом верху диалога. Чтобы удалить учётную запись используйте пункт Удалить... и выберите нужную.

Подключение:

Имя сервера
Адрес ICQ-сервера, к которому будет подключаться Jimm.
• Сервер по умолчанию: login.icq.com

Порт
Порта ICQ-сервера, к которому будет подключаться Jimm.
• Порт по умолчанию: 5190

Тип подключения
Тип подключения, который Jimm будет использовать для соединения с интернетом.
Сокет - стабильный и наиболее распространённый тип подключения. Большинство современных ... Читать дальше »
Просмотров: 1553 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Ошибки Jimm
Для того чтобы исправить ошибку, которая не дает Вам нормально работать, необходимо знать ее причину. Ниже приведены номера ошибок с описанием:

Ошибка #100 – Неизвестная ошибка
Данная ошибка вызвана ICQ-сервером. В большинстве случаев это связанно с перегрузками или ошибками сервера ICQ. Чтобы устранить ошибку #100 попробуйте повторно подключиться к сети.

Ошибка #110 – Множественный вход с тем же UIN
Скорее всего, проблема в том, что вы забыли выключить «аську» на компьютере или пытаетесь подключиться одновременно с компьютера и телефона. Если это не так, то подождите некоторое время, 5-10 минут, и попробуйте подключиться еще раз.

Ошибка #111 – Неверный пароль
В настройках учетной записи вы ввели неверный пароль, попробуйте ввести пароль заново.

Ошибка #112 – Несуществующий UIN
В настройках учетной записи вы указали неверный номер ICQ, попробуйте ввести UIN заново.

Ошибка #114 – Попытки исчерпаны
С вашего IP-ад ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

XY - Это номера, которые можно записать всего лишь двумя цифрами, например: "113131" состоит только из цифр "1" и "3". Номера вида XY ценятся довольно высоко и являются большой редкостью.

XYZ - Это номера, которые можно записать тремя цифрами, например: "755700" состоит только из цифр "7", "5" и "0".

Зеркала (mirror) - Это номера, которые если прочитать слева-направо и справо-налево звучат одинаково. В математике такие числа называют красивым названием - полиндром, например: 1131311.

Лесенки - Это номера, в составе которых есть минимум три подряд идущие цифры, благодаря этому их удобно набирать на клавиатуре, например: 123555.
Просмотров: 1559 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)


Регистрируя ICQ сейчас вы не получите пяти, шести, семи или восьмизначный номер: стандартный для всех номер - это девятизнак. Это единственное на что вы можете рассчитывать. "Но ведь у некоторых пользователей есть короткие номера",- скажите вы. Это так. На коротких номерах сидят те, кто успел зарегистрировать их в далекие времена или купил шести или семизначный в ICQ магазине. 15 ноября 1996 года ICQ начала свою работу. С этой знаменательной для всех нас, пользователей ICQ, даты началась регистрация 6-знаков с номера 100000. Вообще, 6-значный номер - это самый короткий номер, который когда-либо был в свободной регистрации и который мог себе зарегистрировать любой рядовой пользователь ICQ. Но время шло, ICQ становилась всё более популярной и, в конце концов, 6-знаки просто закончились. Так началась эра 7-знаков, которые начали регистрировать в начале мая 1997 года. Но 7-знаков хватило на срок чуть меньше года, и уже с середины марта 1998 года началась регистрация 8-знаков. Больше на ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Аватары в современном интернете - это что-то вроде личной подписи её владельца. Аватара обычно используется на форумах, она может отражать состояние духа , мировоззрение, настроение или какой-нибудь намёк. Также аватару могут скачивать и только из-за того, что она очень симпатичная.

Наверно, все помнят пословицу "Встречают по одежке...". Кроме того, как известно, изображение лучше воспринимается пользователями, чем текст. Поэтому, лучшим способом выразить себя в Интернет-пространстве является фото или маленькая картинка - аватара, которая отражает нашу суть и максимально правильно помогает создать первое впечатление у собеседника. Правильно выбранная картинка может очень многое сказать о человеке, даже больше, чем самая полная анкета.

Так что же такое на самом деле аватар? Аватары, или аватарки – это маленькие изображения, можно сказать, "лицо пользователя" в виртуальном мире. Аватар обычно расположен рядом с ником. Изображение на аватаре пользователь выбирает сам. Ават ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

ICQ разработана четырьмя молодыми программистами из Тель-Авива (Израиль): Сефи Вигисер, Арик Варди, Яир Гольдфингер и Амнон Амир.
Они основали свою компанию Mirabilis (лат. чудесный, удивительный).

Выпущена в 1996 году. 20 мая 1997 года компания объявила о том, что количество пользователей программы достигло миллиона.
В 1998 году компания Mirabilis сообщила о том, что сеть ICQ растет со скоростью 1 миллион пользователей за 23 дня.
Количество одновременных подключений составляло ~ 500 тысяч.
В июне 1998 года компания Mirabilis продала права на ICQ крупнейшему американскому провайдеру AOL (America Online) за 407 миллионов долларов.
В результате компания Mirabilis была преобразована в ICQ Inc., и стала частью корпорации America Online, где и получила дальнейшее развитие.

Первая версия программы вышла в ноябре 1996.
В 2005 году компанией Rambler создана первая официальная русскоязычная версия программы.
В 2006 году вышла украиноязычная версия ICQ ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Поиск сделан для того, чтобы находить новых знакомых, старых друзей или кого-то со схожими с Вами интересами. Но ведь ICQ - не просто так читается как "I seek you" - "Я ищу тебя". Основная идея сети ICQ - это возможность найти себе интересного собеседника. Именно для этого мы и заполняем детали номера ICQ - чтобы по ним нас могли найти те, кому может быть интересно общение с нами. Мы в свою очередь также можем искать людей по разным параметрам, указанными ими в деталях номеров ICQ. В данной статье я расскажу Вам, как сделать так, чтобы Вас чаще находили через ICQ поиск. Для начала рассмотрим 4 основных фактора, которые влияют на отображение Вашего номера в результатах поискового запроса ICQ.

Основные факторы:
• На поиск в основном влияет то, что Вы напишите в полях: пол, возраст и город. Поэтому их необходимо заполнить в первую очередь.
Причем на поиск влияет только "домашний адрес", поэтому его нужно заполнить правильно (т.е. Москва, а не МАСКВА). Думаю Вы поняли о чем ... Читать дальше »
Просмотров: 1480 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

1. Не ставить простой пароль! Ни в коем случае нельзя ставить пароли короче 4 символов, простые пароли вида 123456, а также пароли, имеющие смысловое значение: password, icqpass, myuin, masha, windows и т.п. Пароль должен быть достаточно сложным, чтобы исключить возможность его подбора и при этом таким, чтобы вы могли его вспомнить и через пару лет.

2. Привязать к номеру ICQ почтовый ящик. Сделать это можно вписав свой почтовый ящик в Вашу анкету на номере ICQ

3. Никогда не показывайте в анкете ICQ Ваш e-mail, на который зарегистрирована Ваша ICQ, лучше мыло пометить "невидимо"

4. Не кликать ни по каким ссылкам, присылаемым вам через ICQ или e-mail незнакомыми или малознакомыми людьми. Это одно из основных правил безопасной работы в сети, но некоторым людям почему-то часто кажется, что их ICQ-знакомый, с которым они уже целых два дня интересно общаются, не может прислать им ссылку на вирус (или страницу, заражённую с вирусом). Люди, будьте бдительны!

5. ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: Timon | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Конструктор сайтов - uCoz